EN RU

+38 (096) 551 06 00 Whatsapp

+38 (050) 538 04 60 Viber

ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ?

По результатам третей фазы двух исследований противовирусные препараты прямого действия второго поколения показали свою высокую эффективность при их использовании в трудно подающихся лечению случаях инфекции.

Схема терапии включает в себя ингибитор протеазы и ингибитор репликационного фермента NS5A. «Глекапревир (Glecaprevir )» относится к группе ингибиторов протеазы ВГС, проявляющих активность в отношении всех генотипов вируса. «Пибрентасвир (Pibrentasvir )» относится к группе ингибиторов NS5A и также активен в отношении всех генотипов вируса гепатита С.

Исследование с участием лиц с ВГС генотип 3 без признаков цирроза печени показало, что комбинация этих препаратов позволяет вылечить 95% лиц при использовании 8- или 12-недельного курса терапии, при этом при 12-недельном курсе лечения с использованием «глекапревир / пибрентасвир» эффективность этой схемы терапии приравнивалась к эффективности схемы «софосбувир / даклатасвир».

Исследование с участием лиц с циррозом печени на фоне ВГС-инфекции генотип 1 — 6, за исключением генотипа 3, показал 99% уровень излечиваемости при использовании 12-недельного курса терапии.

Ожидается, что данная комбинация получит маркетинговое утверждение в Соединенных Штатах Америки и Европейском Союзе позднее в этом году.

Нет комментариев

Вы можете написать комментарий к этой записи

Написать комментарий

Введите ваше имя Введите правильный email Введите сообщение